Gemeindekalender


Gemeindekalender Februar 2020 als PDF-Datei

Nachträgliche Änderungen gegenüber der PDF-Datei sind möglich.

Stand: 25.01.2020



Sa. 25. Jan.

16.00 Uhr Sportstime
__________________________________________________________________________________________________________

So. 26. Jan.

10.00 Uhr Gottesdienst mit Michael Oberländer

                  Leitung: Udo Soschinski              
                 Sonntagsschule
11.15 Uhr Abendmahl

Di. 28. Jan.

15.00 Uhr Treffpunkt Bibel: Gedanken zur Jahreslosung

15.00 Uhr Winterspielplatz
15.00 Uhr Hausaufgabenbetreuung
19.00 Uhr Jugendstunde

Do. 30. Jan.

15.00 Uhr Hausaufgabenbetreuung

18.30 Uhr Jüngerschaftskurs Deutsch – Farsi
19.30 Uhr Sitzung des Gemeinderates

Fr. 31. Jan.

17.30 Uhr JUMP - Jungschar



Sa. 01. Februar

16.00 Uhr Sportstime


So. 02. Februar

10.00 Uhr Gottesdienst mit Michael Oberländer

                 Leitung: Frank Schumann
Sonntagsschule – gemeinsamer Anfang mit den Kindern
anschließend Sonntagscafé

Di. 04. Februar

15.00 Uhr Winterspielplatz (bis 18.00 Uhr)

15.00 Uhr Hausaufgabenbetreuung
15.00 Uhr Treffpunkt Bibel: Das Leben des Augustinus (Film Teil 1)
19.00 Uhr Jugendstunde

Mi. 05. Februar

15.00 Uhr Frauenstunde

18.00 Uhr Männerkochklub
19.30 Uhr Planungsgespräch zur „Überraschungskirche“

Do. 06. Februar

15.00 Uhr Hausaufgabenbetreuung
18.30 Uhr Jüngerschaftskurs Deutsch - Farsi

Fr. 07. Februar

17.30 Uhr JUMP – Jungschar für Jungen und Mädchen


Sa. 08. Februar

16.00 Uhr Sportstime


So. 09. Februar

10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl mit Michael Oberländer

                 Leitung: Daniel Patano
10.00 Uhr Sonntagsschule

Di. 11. Februar

15.00 Uhr Winterspielplatz (bis 18.00 Uhr)

15.00 Uhr Hausaufgabenbetreuung
15.00 Uhr Treffpunkt Bibel: Das Leben des Augustinus (Film Teil 2)
19.00 Uhr Jugendstunde

Mi. 12. Februar

15.00 Uhr Seniorennachmittag
19.30 Uhr Allianzsitzung (in der Bleiberquelle)


Do. 13. Februar

15.00 Uhr Hausaufgabenbetreuung

18.30 Uhr Jüngerschaftskurs Deutsch – Farsi

Fr. 14. Februar

17.00 Uhr Bibelentdecker
17.30 Uhr JUMP – Jungschar für Jungen und Mädchen


Sa. 15. Februar

16.00 Uhr Sportstime


So. 16. Februar

10.00 Uhr Gottesdienst mit Michael Oberländer

                  Leitung: Annette Geißler und Udo Pass
Sonntagsschule – gemeinsamer Anfang mit den Kindern
anschließend Sonntagscafé

Di. 18. Februar

15.00 Uhr Winterspielplatz (bis 18.00 Uhr)

15.00 Uhr Hausaufgabenbetreuung
15.00 Uhr Treffpunkt Bibel: Gottes fröhlicher Partisan Karl Barth (Teil 1)
19.00 Uhr Jugendstunde

Mi. 19. Februar

14.30 Uhr Blutspendetag des DRK in den unteren Räumen


Do. 20. Februar

17.00 Uhr Hausaufgabenbetreuung

18.30 Uhr Jüngerschaftskurs Deutsch - Farsi

Fr. 21. Februar

17.30 Uhr JUMP – Jungschar für Jungen und Mädchen


Sa. 22. Februar

16.00 Uhr Sportstime


So. 23. Februar

10.00 Uhr Gottesdienst mit Michael Oberländer

                 Leitung: Martin Heuwold
10.00 Uhr Sonntagsschule
11.15 Uhr Abendmahl

Di. 25. Februar

15.00 Uhr Winterspielplatz (bis 18.00 Uhr)

15.00 Uhr Hausaufgabenbetreuung
15.00 Uhr Treffpunkt Bibel: Gottes fröhlicher Partisan Karl Barth (Teil 1)
19.00 Uhr Jugendstunde

Do. 27. Februar

15.00 Uhr Hausaufgabenbetreuung
18.00 Uhr Jahrestreffen der Wandergruppe
18.30 Uhr Jüngerschaftskurs Deutsch - Farsi


Fr. 28. Februar

17.30 Uhr JUMP – Jungschar für Jungen und Mädchen

19.30 Uhr Lobpreisabend

Sa. 29. Februar

10.00 Uhr Gemeindeunterricht (GU) bei uns

12.00 Uhr Sozialer Mittagstisch
16.00 Uhr Sportstime



Die afrikanische Gemeinde nutzt unsere Räumlichkeiten

sonntags von 12.30 Uhr – 15.00 Uhr (Gottesdienst)
freitags von 18.00 Uhr – 19.15 Uhr (Bibelstunde)
samstags von 15.00 Uhr – 16.00 Uhr (Chorprobe)



Vorankündigungen


Di. 17. März 19.30 Uhr Gemeindeseminar: Jüngerschaft Teil 1

Mi. 18. März 14.00 Uhr Blutspendetag des DRK in den unteren Räumen

Sa. 28. März 10.00 Uhr Gemeindeunterricht (GU)
12.00 Uhr Sozialer Mittagstisch
abends Konzert mit Beate Ling

Fr. 24. April 20.00 Uhr Konzert mit Könige & Priester



 

Unser Pastor ist mittwochs und freitags von 9.00 Uhr bis 12.30 Uhr im Gemeindebüro.
Er ist unter der Rufnummer 02051/ 417 508 zu erreichen oder per e-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!