Gemeindekalender


Gemeindekalender November 2019 als PDF-Datei

Nachträgliche Änderungen gegenüber der PDF-Datei sind möglich.



Sa. 02. Nov.

16.00 Uhr Sportstime
__________________________________________________________________________________________________________

So. 03. Nov.

10.00 Uhr Gottesdienst mit Michael Oberländer
                  Leitung: Frank Schumann
                  anschließend Gemeindestunde
10.00 Uhr Sonntagsschule – gemeinsamer Anfang mit den Kindern

Mo. 04. Nov.

19.45 Uhr Projektchor

Di. 05. Nov.

15.00 Uhr Winterspielplatz
19.00 Uhr Jugendstunde
19.45 Uhr Treffpunkt Bibel: Gemeindegebet

Mi. 06. Nov.

15.00 Uhr Frauenstunde
18.00 Uhr Männerkochklub
19.30 Uhr AK Redaktion Gemeindebrief

Do. 07. Nov.

18.30 Uhr Jüngerschaftskurs Deutsch - Farsi

Fr. 08. Nov.

17.30 Uhr Jump

Sa. 09. Nov.

16.00 Uhr Sportstime
__________________________________________________________________________________________________________

So. 10. Nov.

10.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst
                  Predigt (Reisedienst des Landesverbandes)
                  Leitung: Daniel Patano
10.00 Uhr Sonntagsschule

Mo. 11. Nov.

19.45 Uhr Projektchor

Di. 12. Nov.

15.00 Uhr Winterspielplatz
19.00 Uhr Jugendstunde
19.45 Uhr Treffpunkt Bibel:
Jesus und die öffentliche Meinung (Johannes 7, 1 - 35)

Mi. 13. Nov.

19.30 Uhr Männertreff

Do. 14. Nov.

18.30 Uhr Jüngerschaftskurs Deutsch - Farsi

Fr. 15. Nov.

17.30 Uhr Jump

Sa. 16. Nov.

16.00 Uhr Sportstime
20.00 Uhr Trostkonzert mit Njeri Weth
                  Eintritt frei – Herzliche Einladung !
__________________________________________________________________________________________________________

So. 17. Nov.

10.00 Uhr Gottesdienst mit Michael Oberländer
                  Leitung: Martin Heuwold
                  anschließend Sonntagscafé
10.00 Uhr Sonntagsschule

Mo. 18. Nov.

19.45 Uhr Projektchor

Di. 19. Nov.

15.00 Uhr Winterspielplatz
19.00 Uhr Jugendstunde
19.45 Uhr Treffpunkt Bibel:
Jesus und die Ehebrecherin (Johannes 8, 1 - 11)

Mi. 20. Nov.

14.30 Uhr DRK-Blutspendetag (bis 19.00 Uhr)

Do. 21. Nov.

18.30 Uhr Jüngerschaftskurs Deutsch - Farsi
19.30 Uhr Sitzung des Gemeinderates

Fr. 22. Nov.

17.00 Uhr Bibelentdecker
17.30 Uhr Jump
19.30 Uhr Lobpreisabend

Sa. 23. Nov.

10.00 Uhr Farsi-Seminar mit Pastor Siamak (bis 13.00 Uhr)
16.00 Uhr Sportstime
__________________________________________________________________________________________________________

So. 24. Nov.

10.00 Uhr Gottesdienst mit Michael Oberländer
Leitung: Paul-Otto Vitz
10.00 Uhr Sonntagsschule
11.15 Uhr Abendmahl

Mo. 25. Nov.

19.45 Uhr Projektchor

Di. 26. Nov.

15.00 Uhr Winterspielplatz
19.00 Uhr Jugendstunde
19.30 Uhr Treffpunkt Bibel:
Jesus und die Pharisäer (Johannes 8, 12 - 59)

Mi. 27. Nov.

19.30 Uhr Männertreff

Do. 28. Nov.

18.30 Uhr Jüngerschaftskurs Deutsch – Farsi

19.30 Uhr ANGEDACHT - Ein Abend für Frauen
                 Thema: Herz über Kopf -
                  Hilfen für ein gutes Zusammenspiel
                  zwischen Gefühl und Verstand
                  (Referentin: Petra Koch, Werl)

Fr. 29. Nov.

17.30 Uhr Jump

Sa. 30. Nov.

16.00 Uhr Sportstime
19.30 Uhr Musik-Bistro mit Moderator
                  Hans Wagner vom ERF



Vorankündigungen


So. 01. Dez.

10.00 Uhr Gottesdienst mit Hans Wagner vom ERF
16.00 Uhr Adventliches Singen zum 1. Advent (bis 18.00 Uhr)
Kekse und gebrannte Mandeln,
Geschichten und Lieder

Mi. 11. Dez.

15.00 Uhr Seniorenweihnachtsfeier

So. 15. Dez.

10.00 Uhr Familiengottesdienst

Mi. 18. Dez.

14.30 Uhr DRK – Blutspendetag (bis 19.00 Uhr)


Herzliche Einladung zu unseren Gottesdiensten am Heiligen Abend um 16.30 Uhr und am 1. Weihnachtstag um 11.00 Uhr.



Unser Pastor ist mittwochs und freitags von 9.00 Uhr bis 12.30 Uhr im Gemeindebüro.
Er ist unter der Rufnummer 02051/ 417 508 zu erreichen
oder per e-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!